- 050
- 067
- 063
Модель Ruike M195-B являет собой первый тактический нож производителя. Многофункциональный перочинный нож, который характеризуется несколькими особенностями. Во-первых, это симметричный клинок разновидности drop point, сделанный из стали марки D2 твердостью порядка 60-61 единицы по Роквеллу. Метод обработки лезвия-галтовка. D2 это высокоуглеродистая высокохромистая инструментальная сталь, обеспечивает содержание кромки и твердость, а также более стойкая к коррозии, чем другие высокоуглеродистые стали.
Во-вторых, лезвие в ноже-комбинированного типа, здесь есть серрейторная заточка. В-третьих, составная рукоять длиной 14,5 см с тремя выемками для удобства содержания. Рукоять изготовлена из комбинированных материалов, смеси стекловолокна и смолы, что позволяет выдерживать большие нагрузки, предотвращая появление царапин и общего стирания. Использовался стеклотекстолит G10 и сталь.
Нож универсальный в тактическом приложении, он также подойдет для использования на открытом воздухе и в спасательных целях. Это хороший туристический вариант. Здесь предвиден замок типа Frame lock. Открытый пластинчатый замок имеет зубчатой секцией для более надежного нажатия, также он обеспечен предохранителем Beta Plus. Перемещение предохранителя наверх делает запирающий механизм надежнее и безопаснее, предотвращая случайное закрытие лезвия во время эксплуатации.
У модели есть клипса для удобной фиксации, она съемная, и можно поменять сторону установки. Предвиден стропорез. Еще одна черта, которой владеет этот нож,-наличие стеклобою, съемного конусного наконечника. Нож можно переносить в нейлоновом чехле. Его длина полная составляет 25,3 сантиметры, вес достигает 205 грамм. Толщина клинка составляет 4,6 миллиметра, длина клинка-10,8 сантиметры. На нож дается официальная гарантия 5 лет.
Характеристики ножа:
| Вес | 205 г |
| Вид ножа | карманный, туристический, тактический |
| Гарантия | 5 лет |
| Длина клинка | 108 мм |
| Общая длина | 253 мм |
| Цвет рукоятки | черный |
| Марка стали | D2 |
| Материал рукояти | G-10 / сталь |
| Твердость клинка | 60-61 HRC |
| Тип замка | Frame lock |
| Тип заточки | наполсеррейтор |
| Тип ножа | складной |
| Тип товара | Ножи |
| Типы складных ножей | с фиксацией |
| Толщина клинка | 4.6 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Чехол / ножны | да |