- 050
- 067
- 063
В повседневной жизни, особенно в городе, массивные ножи в большинстве случаев являются лишними. Как правило, они имеют большие габариты и вес, не очень удобные в ношении, особенно в теплое время года и к тому же, привлекают лишнее внимание. В этом случае, намного более практическим вариантом станет ношение небольшого перочинного ножа, который не будет заниматься много места в кармане и привлекать внимание.
Модель Ruike P848-B была разработана специально для городских условий, именно поэтому она имеет такой простой и в то же время приятный дизайн. К тому же, ее формы и отсутствие больших виступаючих деталей позволяют с легкостью носить ножа, не беспокоясь о том, что он может зацепиться за какой-либо элемент одежды или снаряжения.
Открывается нож с помощью специальной выемки на клинке. За счет наличия подшипников, достать лезвие не сложит трудностей даже потому кто впервые держит Ruike P848-B в руках. Для его изготовления используется высококачественная нержавеющая сталь с маркировкой 14C28N, закаленная до уровня 58-60 HRC, что позволяет лезвию оставаться крепким в любых условиях и достаточно долго хранить остроту режущей кромки.
Рукоять ножа Ruike P848-B состоит из нескольких частей, а именно, из пары стальных лайнеров (нержавеющая сталь марки 420 + титановое покрытие синего цвета) и двух накладок из G10 черного цвета. Качественная обработка и тщательная подгонка комплектующих друг к другу позволили сделать рукоять максимально целостной и удобной для пользователя. А текстурованная поверхность накладок из G10 не даст ножу выскользнуть из рук при эксплуатации.
Особенности:
Информация:
Треугольник помечает год, а цифры месяц, когда этот нож был проведен
Гарантия: 5 лет.
| Вес | 104 г |
| Вид ножа | карманный, туристический |
| Гарантия | 5 лет |
| Длина клинка | 84 мм |
| Общая длина | 202 мм |
| Цвет рукоятки | черный |
| Марка стали | Sandvik 14C28N |
| Размер в сложенном состоянии | 118 мм |
| Твердость клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | прямой |
| Тип ножа | складной |
| Типы складных ножей | с фиксацией |
| Толщина клинка | 3.1 мм |
| Форма клинка | drop-point |