- 050
- 067
- 063
Для поездок на природу, самый удобный вариант ножа - это складной.
Например, такой, как модель Ganzo G7412. Его лезвие выполнено от защищенной от коррозии стали 440С. Оно хорошо заточено, чтобы нож легко справлялся с подавляющим большинством материалов. С помощью закалки, твердость металла доказана до +-58 HRC.
Длина клинка достаточно большая, чтобы им было удобно выполнять разные виды работ и составляет 89 мм Поверхность лезвия матовая благодаря обработке методом шлифования, также известным, как Stone-Wash. Ее преимущество заключается в том, что на таком металле намного менее заметные небольшие царапины, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации.
Рукоятка клинка одновременно легкая и крепка. Она сделана из пластику G10. Покупатели могут выбрать из трех вариантов расцветку: черный, зеленой и оранжевой. Стиль оформления-единственный. Это две накладки с шершавой поверхностью, прикрученных к стальной основе. На рукоятке размещена прижимная клипса темляк-мотузочок, к которой присоединенный свисток.
В качестве фиксирующего механизма, используется замок Axis, который считается одним из наиболее надежных. В его основу положено использование штифта, который исключает случайное срабатывание. Открыть замок можно с помощью одной любой руки. Единственное условие его длительной службы - это обеспечить замку чистоту.
Особенности:
Гарантия: двенадцать месяцев оформляется на каждый нож Ganzo G7412.
| Вес | 150 г |
| Вид ножа | карманный, туристический |
| Гарантия | 1 год |
| Длина клинка | 89 мм |
| Общая длина | 205 мм |
| Цвет рукоятки | черный, "желтый, оранжевый", зеленый |
| Марка стали | 440C |
| Размер в сложенном состоянии | 116 мм |
| Твердость клинка | 58 HRC |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточки | прямой |
| Тип ножа | складной |
| Типы складных ножей | выкидные, полуавтоматические, с фиксацией |
| Толщина клинка | 3.3 мм |
| Форма клинка | drop-point |