- 050
- 067
- 063
Нож Ganzo 7211 особенно привлекательный в качестве спутника рыбака или любителя активного отдыха на природе, поскольку это складная модель. В составленном виде длина инструмента представляет всего 11,5 см. В рабочем-20 см при длине клинка 8,5 см. Вес ножа-в 135 г.
Для клинка этого ножа используется качественная марка стали 440С, которая содержит марганец, кремний и хром. Добавки обеспечивают металлу высокую твердость и способность противостоять основных видов коррозии. В том числе, нож не поддается ржавению. Режущая кромка Ganzo 7211-прямая, а поверхность клинка обработана методом сатинирования поверхности. Такой вид шлифования образует на поверхности ножа абстрактный узор из мелких штрихов. Клинок выглядит полуматовым и почти не блестит.
Рукоятка также частично сделана из стали. Второй используется для ее материал-современный полимер G10. Это очень крепкое и долговечное композитное волокно. Поверхность рукоятки-текстурованная, что улучшает ее сцепление с ладонью. На внутренней стороне расположена металлическая клипса для присоединения к поясному ремню или фиксации в кармане. Эта небольшая деталь позволяет держать нож под рукой и не потерять его.
В открытом или составленном состоянии клинок ножа фиксируется с помощью замка типа Auto Lock. Его механизм позволяет без труда открыть нож с помощью одной руки. При этом, такой тип замка очень надежен и не позволит ножу открыться самостоятельно или сложиться во время работы.
Особенности:
Гарантия: На ноже Ganzo 7211 предоставляется официальная гарантия компании-производителя, действительная в течение 12 месяцев из даты продажи.
| Вес | 135 г |
| Вид ножа | карманный, выкидной |
| Гарантия | 1 год |
| Длина клинка | 85 мм |
| Общая длина | 200 мм |
| Цвет рукоятки | черный, зеленый |
| Марка стали | 440C |
| Размер в сложенном состоянии | 115 мм |
| Твердость клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Auto lock |
| Тип заточки | прямой |
| Тип ножа | складной |
| Типы складных ножей | выкидные, автоматические, с фиксацией |
| Толщина клинка | 3 мм |