- Размер в сложенном состоянии: 117 мм
- Цвет рукоятки: черный
- Марка стали: 440
- Общая длина: 197 мм
- Длина клинка: 80 мм
- Вид ножа: карманный
- Вес: 105 г
- Тип замка: Liner Lock
- Тип заточки: полусеррейтор
- Тип ножа: складной
- Типы складных ножей: с фиксацией
- Толщина клинка: 2.5 мм
Описание Ganzo G617:
Ganzo 617-промышленный перочинный нож, наделенный привлекательным хромирующим клинком (марка стали 440) с комбинированной затачиванием режущей кромки. Черная пластиковая рукоятка хорошо ложится в руку, а конструктивный дизайн внешних панелей обеспечивает надежный прочный хват. В производном состоянии длина инструмента не превышает 11.7 см, в рабочем-19.7 см, на клинок отведено 8 см от общей длины.
Легкий производный нож с подвижным клинком, удобной рукояткой и по приемлемой цене - это традиционный продукт компании Ganzo-многоцелевой нож Ganzo 617 полусеррейтор. Благодаря смешанным типом затачивания режущей кромки данный инструмент будет весьма актуальные для охотников, туристов, рыбалок, садовников, яхтсменов, дайверов и альпинистов, так как предназначен для решения достаточно специфических заданий. Изюмина серрейторной затачивания заключается в легком преодоление таких препятствий в работе как многослойные или вязкие материалы (например, канат или резина), а так же в длительном сохранении режущих свойств на высоком уровне.
Легированная сталь 440 марки, использованная в качестве материала для клинка, владеет целым рядом важных эксплуатационных характеристик как для производного ножа, а именно: стойкость к коррозии, прочность и достаточная эластичность, чтобы клинок не разрушался при умеренных нагрузках и легко обрабатывался абразивными материалами. За подвижность и надежную фиксацию лезвия отвечает механизм Liner Lock. Еще одна фиксирующая деталь находится на рукояти - это металлическая клипса, с помощью которой можно закрепить инструмент на подходящей части одежды (пояс, карманы, бляшка).
Рукоять же является продолжением клинка, и в совокупности они создают слегкая выгнутую форму ножа Ganzo 617. Внешние накладки рукоятки выполнены из ABS -пластику с применением дизайнерских решений, которые значительно повышают эргономику портативного инструмента.
технические характеристики:
| Вес | 105 г |
| Вид ножа | карманный |
| Гарантия | 1 год |
| Длина клинка | 80 мм |
| Общая длина | 197 мм |
| Цвет рукоятки | черный |
| Марка стали | 440 |
| Размер в сложенном состоянии | 117 мм |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | наполсеррейтор |
| Тип ножа | складной |
| Типы складных ножей | с фиксацией |
| Толщина клинка | 2.5 мм |