- 050
- 067
- 063
Ganzo презентовала новую модель ножа Firebird FB7651. Изделие было представлено весной в 2019 году. Новинка предлагается покупателям в трех вариантах расцветки-черном, зеленом, сером, все версии абсолютно идентичны. Отличие заключается только в цвете, материале накладок на рукоятки. Продукт являет собой складной повседневный экземпляр, который может быть использован на природе в туристическом походе, на пикнике, дома, в дороге, на работе. Компактные размеры приспособления позволяют носить его с собой ежедневно, и применять в самых разнообразных ситуациях. Длина клинка новинки представляет 8,3 сантиметра, полная длина ножа-19,9 сантиметры. Вес-немного больше ста грамм. Толщина клинка-0,32 сантиметры.
Лезвие ножа изготовлено из стали марки 440С с твердостью в 58 единиц за шкалой HRC. Это нержавеющая сталь, что владеют сразу несколькими полезными характеристиками. Одна из наиболее популярных марок, твердая и очень крепкая, и изделия из такой стали отличаются высоким качеством. Ножи имеют высокие режущие свойства, достаточно долго держат начальную заточку, не нуждаясь в обработке. Стойкость к соляной коррозии-еще одно важное качество подобного материала. Соответственно, с ножом из этой стали можно отправляться на природу, не побаиваясь, что повышенная влажность отразится на изделии.
Рукоятку модели формируют стальные лайнеры, полимерный спейсер и накладки из композитного материала G10, которые фиксируются стальными болтами под торкс. В дизайне рукояти предвидена съемная клипса из стали, ее можно устанавливать в двух положениях. Есть большое отверстие под темляк. Полная длина рукояти-11,6 сантиметры.
G10 это стеклоткань, соединенная с эпоксидной смолой, достаточно стойка к влияниям агрессивной среды. Выдерживает удары, влагонепроницаемая, при этом замечательно поддается обработке и окрашивание. Такие характеристики материала делают его прекрасным выбором для использования при производстве практических и надежных ножей. Таким образом, мы получаем чем, готовый к непростым испытаниям, что заслуживает доверия, и абсолютно безопасный. Эргономичная ручка модели удобно держится в ладони пользователя, и не выскальзывает с руки, даже если она мокра.
Клинок вытягивается из ножа помощью стандартных стальных шпеньков и фиксируется фирменным замком, именуемым Axis Lock. За скорость и плавность флиппования отвечают осевые подшипники. Форма клинка clip-point является очень удобной для решения самих разных заданий в повседневном быту. Достаточно популярные модели с подобным профилем среди охотников и любителей экстремальных развлечений. Форма одинаково хорошая и для использования в быту, и в качестве средства обороны.
Особенности:
Гарантия: На данный экземпляр производители дают 1 год гарантии.
| Вес | 101 г |
| Вид ножа | карманный, туристический, универсальный |
| Гарантия | 1 год |
| Длина клинка | 8.3 см |
| Общая длина | 19.9 см |
| Цвет рукоятки | черный, "серый, серебристый", зеленый |
| Марка стали | 440C |
| Твердость клинка | 58 HRC |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточки | прямой |
| Тип ножа | складной |
| Типы складных ножей | выкидыши, с фиксацией |
| Толщина клинка | 0.32 см |
| Форма клинка | clip-point |