- 050
- 067
- 063
Нож Firebird FB7601 является удобным вариантом для любых поездок на природу: на пикник, на рыбака, в поход. Он отлично приспособлен к полевым условиям и способный легко справляться практически с любыми актуальными для таких условий заданиями. С помощью данного ножа одинаково удобно чистить овощи, резать другие продукты питания, готовить к приготовлению свежий улов, заготовлять небольшие щепки для разведения очага и выполнять другие задания.
Клинок ножа Firebird FB7601 имеет длину 87 мм, а с учетом рукоятки, общие размеры этой модели составляют 205 мм Как для клинка, так и для ручки используются качественные материалы. Лезвие сделано из стали с хорошо выраженными нержавеющими качествами (марка 440С). Оно хорошо заточено, чтобы с помощью ножа было легко резать разные за структурой материалы. Разрезы выходят ровными, а толщина лезвия 3,3 мм позволяет без опасения работать даже с очень твердыми предметами. На поверхности клинка хорошо видно следы сатинирования, которое производители выбрали в качестве метода финишного шлифования. Это направленные поперек клинка тонкие черточки, которые в процессе использования ножа делают почти незаметными мелкие царапины. Поэтому нож даже после нескольких сезонов использования будет выглядеть как и раньше замечательно.
Важной частью является встроенный нож. Конкретно для этой модели используется Axis Lock. Этот замок встроен в ручку, украшенную накладками, которые являют собой две пластины из G10. Такой материал хорошо поддается обработке, а потому ручка ножа удобно лежит в руке. А для удобного ношения ножа, на рукоятке есть небольшая прижимная клипса, положение которой не изменяется.
Особенности:
Гарантия: Годовая гарантия от компании Firebird оформляется на каждый проданный нож Firebird FB7601.
| Вес | 120 г |
| Вид ножа | карманный, туристический |
| Гарантия | 1 год |
| Длина клинка | 87 мм |
| Общая длина | 205 мм |
| Цвет рукоятки | черный, "желтый, оранжевый", зеленый, камуфляж |
| Марка стали | 440C |
| Твердость клинка | +-58HRC |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточки | прямой |
| Тип ножа | складной |
| Тип товара | Ножи |
| Типы складных ножей | выкидные, полуавтоматические, с фиксацией |
| Толщина клинка | 3.3 мм |
| Форма клинка | clip-point |