- 050
- 067
- 063
Бренд Firebird известен, по-видимому, каждому, кто увлекается миниатюрными и практическими EDC -моделями. Эти стильные и доступные изделия быстро покорили ножеманов. Китайский производитель Ganzo знает, чем приворожить потребителя. Виртуозно воплощая свои идеи, мастера предлагают доступные, надежные, аккуратные и продуманные ножи. Один из таких-новинка Firebird F727S.
Складной EDC - решение для потребностей активных лиц. Форма клинка ножа-уже привычная распространена drop-point. Ножи с подобным типом лезвия считаются универсальными. Ими легко взбалтывай и резать, за счет чего они находят применение в самих разных занятиях. Особенно эффективный клинок drop-point для охотничьей деятельности. Отсюда выплывает целевое назначение ножа. Он подходит для многих случаев, может быть полезный и дома в быту, и на даче, и в турпоходе, и на вылазке, и на рыбалке. Ручка ножа удобна, с плавными волнообразными линиями.
Цвета экземпляра - черный, камуфляж и серый. Творцы отдали преимущество темным тонам, немного разбавив их оригинальной камуфляжним расцветкам. Ручка изготовлена из практического стеклотекстолиты G10. Это компонент с замечательными особенными качествами: крепкий, износостойкий, термостойкий, хорошо поддается окрашиванию. С таким материалом в составе модель приобретает защищенность от влияний внешней среды. Она становится действительно безотказной в любой ситуации и условиях. Ножи с материалом G10 долговечны и удобны в эксплуатации. Слегка шершавая поверхность ручки обеспечивает комфорт при увлечении - нож надежно ложится в ладонь, не скользит и не смещается.
Лезвие ножа изготовлено с применением стали 440С. Эта марка широко используется в составе изделий марки. Ее особенность-стойкость к коррозии и отличная прочность. Твердость лезвия достигает около 58 единиц за шкалой Роквелла. Прекрасный показатель для моделей такого типу, кроме того, ножи из стали 440С хорошо поддаются затачивании. Даже в домашних условиях их будет легко обработать.
Весит 81 грамм, а в длину достигает 18,4 сантиметры. Длина лезвия 7,8 см, толщина клинка 2,2 миллиметры. В качестве механизма безопасности применяется замок Axis lock. Он способствует содержанию лезвия как в открытом, так и в закрытом виде. Нож дополнено металлической клипсой, крепкой и жесткой, сделанной из закаленной нержавеющей стали. Позволяет зафиксировать модель на одежде или на снаряжении. Клинок имеет ровную матовую поверхность, стойку к возникновению царапин и потертости.
Для кого подходит? Для туристов, путешественников, "выживателей", охотников и рыбалок, всех активных людей, чей отдых проходит вне дома. Маленький и легкий нож удобен, как и все продукты Ganzo, защищенный от негативных факторов, универсальный. Аккуратно и стильно выглядит, не требует к себе особенного присмотра, функциональный и надежный экземпляр.
Характеристики:
Гарантия: это изделие производители дают 1 год гарантии.
| Вес | 81 г |
| Вид ножа | карманный, туристический |
| Гарантия | 1 год |
| Длина клинка | 78 мм |
| Общая длина | 184 мм |
| Цвет рукоятки | черный, "серый, серебристый", камуфляж |
| Марка стали | 440C |
| Твердость клинка | +-58HRC |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточки | прямой |
| Тип ножа | складной |
| Типы складных ножей | выкидыши, с фиксацией |
| Толщина клинка | 2.2 мм |
| Форма клинка | drop-point |