- 050
- 067
- 063
Линейка моделей Firebird завоевала особенную популярность благодаря сочетанию нескольких важных качеств. Эти ножи владеют небольшими размерами, что дает возможность использовать их ежедневно. Они эффективны на практике, качественно собранные, удобные и недорогие по цене. Нож F6252 является одним из таких изделий.
Firebird F6252 отличается яркими цветами рукояти, черным и зеленым. За счет такой яркой расцветки инструмент легко обнаружить, например, в траве, когда вы отправляетесь на пикник или в путешествие. Модель оптимально подходит для туристической деятельности. В ее состав вошла качественная сталь марки 4116 Krupp, твердость которой достигает 56 единиц за шкалой Роквелла. Сталь требует постоянного затачивании, но длинный срок службы, при условии минимального ухода за ножом. Изделие выдерживает контакт с водой, что очень важно, когда нож используется в полевых условиях. Тем не менее не стоит забывать протирать инструмент сухой салфеткой после применения.
Нож случаю рыбакам, охотникам, и вообще крайне удачный для применения в активном отдыхе. Производители прибавили лезвию форму drop point и сделали широкие спуски. Поверхность металла отшлифована большими абразивными камнями за методом stone wash.
Рукоять округленной формы, удобный, хорошо ложиться в руку, выполненная из стеклонаполненного волокна. Такой композитный материал дает модели все необходимые качества. Стойкость к износу, прочность, длинный срок службы ножа. Рельефная поверхность рукояти гарантирует отличное сцепление, нож не выскользнет из ладони, даже если она мокра или загрязнена. Выполнять изделием можно массу операций. Нарезать продукты, раскрывать консервные банки, разрезать что-либо. Для фиксации лезвия предусмотрели замок типа Liner lock. Удобно и безопасно.
Общая длина ножа составляет 21 сантиметр. Длина в сложенном положении-12,1 сантиметры. Толщина клинка-3,3 миллиметра. Длина клинка достигает 8,9 сантиметры. Весит нож 142 грамма.
Характеристики модели:
Гарантия на чем-1 год с момента его покупки.
| Вес | 142 г |
| Вид ножа | карманный, туристический, универсальный |
| Гарантия | 1 год |
| Длина в сложенном состоянии | 121 мм |
| Длина клинка | 89 мм |
| Общая длина | 210 мм |
| Цвет рукоятки | оранжевый |
| Марка стали | 4116 Krupp |
| Материал рукояти | Fiberglass |
| Твердость клинка | 56 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | прямой |
| Тип ножа | складной |
| Тип товара | Ножи |
| Типы складных ножей | с фиксацией |
| Толщина клинка | 3.3 мм |
| Форма клинка | drop-point |