- 050
- 067
- 063
сталь-нержавейка 12С27 и стеклопластик G10. Первый из них используется для рабочих инструментов, а второй-для накладок на рукоятку.
Сталь 12С27 хорошо известна как сбалансирован сплав с ярко выраженными антикоррозийными свойствами. Во время производства она прошла этап закалки при низких температурах, в результате чего приобрела большую твердость (до 59 HRC). Хотя сделанные из такого металла ножи несложно заточить даже самостоятельно, они остаются острыми в течение достаточно длительного времени. Такое свойство ценно для ножей туристического назначения. Форма лезвия в модели Ruike S21-drop-point. Кромка реза по всей длине остается гладко заточенной и заканчивается острым кончиком, немного опущенным по отношению к линии обуха. Отшлифован нож очень тщательным образом и ровно.
Кроме клинка в рукоятке прячется еще одна стальная пластина, которую можно достать с той же стороны, что и клинок. В этой пластине поместилось сразу несколько дополнительных инструментов. На самом крае расположена плоская отвертка с шлицем шириной 4 мм, Следом за ней размещен стропорез, а потом-открывалка для бутылок.
Ручка ножа сформирована двумя накладками с G10прикрученными до стального основы. Они неровне внешне, чтобы в мокрых руках нож не начал проскальзывать. Цвет ручки покупатель выбирает из трех доступных вариантов: зеленого, черного и коричневого. С одной стороны ручки прикрученная клипса, также сделанная из стали, чтобы нож можно было закрепить в кармане. А на торце есть металлическое кольцо, к которому вполне можно прикрепить темляк.
В модели Ruike S21 используется замок Slip-joint. Его конструкция сделана таким образом, что нож не сможет сложиться случайным образом. Тем не менее жесткой фиксации клинка не предвидено.
Особенности:
Гарантия: Пятилетняя официальная гарантия оформляется при каждой покупке ножей Ruike S21.
Инструменты:
Информация:
Треугольник помечает год, а цифры месяц, когда этот нож был проведен
| Вес | 43 г |
| Вид ножа | карманный, туристический |
| Гарантия | 5 лет |
| Длина клинка | 53 мм |
| Общая длина | 122 мм |
| Цвет рукоятки | черный, "коричневый, бежевый", зеленый |
| Марка стали | Sandvik 12C27 |
| Размер в сложенном состоянии | 71 мм |
| Твердость клинка | 58-59 HR |
| Тип замка | Slip joint |
| Тип заточки | прямой |
| Тип ножа | складной |
| Типы складных ножей | без фиксации |
| Толщина клинка | 2 мм |
| Форма клинка | drop-point |