- 050
- 067
- 063

Выбирая для себя перочинный нож с дополнительными функциями, обязательно обратите внимание на модель Ruike L42. Это компактный инструмент, который ориентирован на решение большого комплекса заданий. Благодаря хорошо подобранным качественным материалам, он прослужит очень долго, исправно выполняя свои функции.
Самым главным из всех инструментов является нож. Он получил длину 85 мм, в то время как толщина клинка составляет 3 мм Нож гладко заточен по всей длине кромки реза, а поверхность клинка гладко отполирована. На лезвии есть насечка, которая поддевается ногтем, чтобы нож было легко открыть.
Материалом для ножа и всех других инструментов этой карманной модели является сталь-нержавейка 12С27. Она поставляется из Швеции и хорошо известна своей сбалансированностью. Данный металл отлично противостоит коррозии, что очень важно для туристического ножа. Кроме того, он имеет твердость 58-59 HRC, которую приобрел в процессе криозакалки, а потому легко затачивается, но долго не тупится.
Положение лезвия помогает регулировать встроенный в нож замок Slip-joint. Не давая жесткой фиксации, он все же препятствует случайного складывания ножа, который делает работу с ним существенно более безопасной.
Не менее важную функцию чем нож, играют и другие инструменты, встроенные в Ruike L42. В нижней части рукоятки размещены пила по дереву, уменьшенные в размере ножницы, шило, две прямых отвертки (малая и средняя), стропорез, открывалку для бутылок, инструмент, зачищающий провода от изоляции. С обратной стороны рукоятки можно достать штопор. Еще два инструменту помещены со стороны торца - это стеклобой и небольшой кольцо для подвешивания к ножу темляка.
Ручка в модели Ruike L42 также как и инструменты сделана из качественного и долговечного материала. Но в данном случае производители выбрали не металл, а стеклопластик с композитной структурой. Он значительно легче, чем сталь, также защищенный от коррозии, не выгорает на солнце. Ножи Ruike L42 предлагаются с ручками трех разных цветов: зеленого, коричневого и черного. Каждая рукоятка украшается текстурной накаткой, которая играет и функциональную роль, предотвращая проковзуванню ножа в руке.
Вес карманного ножа Ruike L42 равняется 194,5 грамма.
Особенности:
Гарантия: Складные ножи Ruike L42 получают официальную гарантию на 5 лет от производителей.

Инструменты:
Информация:
Треугольник помечает год, а цифры месяц, когда этот нож был проведен

| Вес | 194.5 г |
| Вид ножа | карманный, туристический |
| Гарантия | 5 лет |
| Длина клинка | 85 мм |
| Общая длина | 197 мм |
| Цвет рукоятки | черный, "коричневый, бежевый", зеленый |
| Марка стали | Sandvik 12C27 |
| Размер в сложенном состоянии | 114 мм |
| Твердость клинка | 58-59 HR |
| Тип замка | Slip joint |
| Тип заточки | прямой |
| Тип ножа | складной |
| Типы складных ножей | без фиксации |
| Толщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |