- 050
- 067
- 063
Для туристических целей как нельзя лучше подходит именно перочинный нож. Его удобно транспортировать, безопасно использовать. Но особенно практические для рыбаков и туристов многофункциональные модели, как, например, Ruike L41. Это качественный нож с хорошо продуманным набором функций. Он состоит сразу из нескольких инструментов с одной общей рукояткой, которые можно использовать по очереди. Но главным среди них является именно ножа. Размер лезвия этого ножа составляет по длине 85 мм Толщина клинка по обуху не превышает 3 мм Вся его режущая кромка гладко заточена, что делает нож универсальным в работе с разными материалами. Кроме того, присматривать за хорошо заточенным ножом проще, чем за серрейторным лезвием.
Материалом для данного ножа, как и для всех других инструментов в модели Ruike L41, есть сталь 12С27. Она нержавеющая хорошо себя показала в эксплуатации, благодаря чему достаточно широко используется в ножевой промышленности. Эта марка стали закалялась при низких температурах и получила твердость 58-59 HRC. Сделанные из нее инструменты достаточно долго остаются острыми после каждой затачивание.
Кроме ножа владелец Ruike L41 может использовать, когда это будет нужно, пилку для дерева, стропорез, маленькую и среднюю отвертки с прямым шлицем, специальный инструмент для зачистки от изоляции проводов. Здесь также есть штопор и открывалка для бутылок, что для отдыха на природе бывает не менее актуальным, чем наличие других инструментов. Еще пара дополнительных инструментов размещенные на торце рукоятки ножа. Это стальний стеклобой и небольшое кольцо, которое можно использовать для фиксации темляка.
Рукоятка ножа Ruike L41 сделана из материала, известного под названием G10. За структурой он является композитным и владеет всеми позитивными свойствами материалов данного класса. G10 очень прочный, выносливый по отношению к нагрузкам, легкий, не стеклонный к коррозии, выгоранию, не вбирает воду. Чтобы нож не проскальзывал, когда пользователь в перчатках его руки мокрые, на всю поверхность рукоятки нанесен рисунок накатка. На оборотной стороне рукоятки есть стальная клипса.
Еще одна важная особенность ножа Ruike L41 заключается в том, что положение его лезвия регулируется за счет замка Slip Joint. Этот механизм не рассчитан на жесткую фиксацию, но эффективно предотвращает случайное складывание ножа при работе.
Особенности:
Гарантия: Пять лет гарантии дается покупателям от компании Ruike на каждый нож модели L41.
Инструменты:
Информация:
Треугольник помечает год, а цифры месяц, когда этот нож был проведен
| Вес | 213.5 г |
| Вид ножа | карманный, туристический |
| Гарантия | 5 лет |
| Длина клинка | 85 мм |
| Общая длина | 197 мм |
| Цвет рукоятки | черный, "коричневый, бежевый", зеленый |
| Марка стали | Sandvik 12C27 |
| Размер в сложенном состоянии | 114 мм |
| Твердость клинка | 58-59 HR |
| Тип замка | Slip joint |
| Тип заточки | прямой |
| Тип ножа | складной |
| Типы складных ножей | без фиксации |
| Толщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |