- 050
- 067
- 063
Бренд Ruike быстро приобретает популярность, ведь под ним выпускаются качественные и долговечные сложные ножи. Например, модель L32 предназначается для использования как на ежедневной основе, так и в загородных поездках. Это многофункциональный нож, в котором объединены сразу несколько полезных инструментов. Основным из них является гладко клинок заточен размером 85 мм Он имеет толщину по обуху 3 мм и полностью подходит для работы не только с продуктами питания, но и с разными другими материалами. Для изготовления всех инструментов используется нержавеющая сталь марки12С27. Это нержавейка шведского производства, которое широко применяется в производстве туристических и других ножей. Ее качества хорошо сбалансированы и металл является одновременно твердым, но не хрупкой, коррозиеустойчивым, хорошо хранит заточку. В ее состав входят такие легирующие элементы, как хром, марганец, молибден и кремний. Эта сталь закаляется при низких температурах к твердости 58-59.
Кроме ножа, в перечне инструментов, предлагаемых моделью L32, значится небольшая пила, открывалка для крышек, стропорез, две отвертки с плоскими шлицами, инструмент для снятия изоляции с проводов. Все они в сложенном состоянии помещаются с той же стороны, что и клинок ножа. Со стороны спинки рукоятки можно достать штопор, который также может оказаться незаменимым инструментом на природу. На обухе есть стеклобой и кольцо, чтобы прикрепить к ножу темляк.
Рукоятка этого складного ножа пуста внутри, чтобы там могли храниться все рабочие инструменты. Внешне она украшена двумя накладками из G10. Этот композит широко используется в ножевой промышленности, поскольку он очень удачно сочетает малый вес с высокой прочностью. На солнце такой материал не выгорает, а не вбирает воду. К тому же, он достаточно легко обрабатывается, чтобы производители могли предоставить рукоятке удобную форму. Рельефная мелкая накатка на накладках не дает ножу скользить в руках. Что касается цвета, то покупателям доступно сразу три варианта: черный, зеленый и коричневый.
В ноже Ruike L32 установлен простой фиксирующий механизм под названием slip-point. Именно он регулирует положение клинка. Хотя такой замок и не рассчитан на жесткую фиксацию или большие нагрузки, он все же не даст ножу сложиться случайно.
Особенности:
Инструменты:
Информация:
Треугольник помечает год, а цифры месяц, когда этот нож был проведен
| Вес | 154.5 г |
| Вид ножа | карманный, туристический |
| Гарантия | 5 лет |
| Длина клинка | 85 мм |
| Общая длина | 197 мм |
| Цвет рукоятки | черный, "коричневый, бежевый", зеленый |
| Марка стали | Sandvik 12C27 |
| Размер в сложенном состоянии | 114 мм |
| Твердость клинка | 58-59 HR |
| Тип замка | Slip joint |
| Тип заточки | прямой |
| Тип ножа | складной |
| Типы складных ножей | без фиксации |
| Толщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |