- Размер в сложенном состоянии: 114 мм
- Цвет рукоятки: черный, коричневый, бежевый, зеленый
- Марка стали: Sandvik 12C27
- Общая длина: 197 мм
- Длина клинка: 85 мм
- Вид ножа: карманный, туристический
- Вес: 166.5 г
- Твердость клинка: 58-59 HR
- Тип замка: Slip joint
- Тип заточки: прямой
- Тип ножа: складной
- Типы складных ножей: без фиксации
- Толщина клинка: 3 мм
- Форма клинка: drop-point
Описание ножа Ruike Criterion Collection L31:
Складные ножи бренда Ruike, что принадлежат к серии "L", в частности модель L31 были созданы с расчетом на то, чтобы при минимальных габаритах вместить в корпусе как можно больше инструментов. Стоит отметить, что благодаря стараниям инженеров и конструкторов, модель L31 имеет на "борту" 9 инструментов. Все они выполнены из закаленной нержавеющей стали Шведского бренда Sandvik с маркировкой 12С27.
Кроме клинка с прямой заточкою, модель Ruike L31 также имеет подгруженные ножницы, небольшое лезвие с волнообразной заточкою, отвертку с прямым шлицем, соединенную с открывалкой, многофункциональный шило, откидное ушко для крепления темляка, штопор, стеклобой, а также съемные щипцы, "спрятанные" в одной из "пластин" рукояти.
Сама рукоять ножа L31 являет собой комбинацию из двух металлических лайнеров (основы) и пары накладок из G10 с фактурной поверхностью.
Присутствующие три вариации данной модели, с черными, зелеными и коричневыми накладками на рукоять.
Особенности:
- нож Ruike L31 имеет складную конструкцию;
- в сложенном виде длина ножа равняется 114 мм, а в открытом-197 мм;
- клинок имеет длину 85 мм, а его толщина около обуха составляет 3,0 мм;
- форма лезвия-Drop-point;
- тип затачивания режущей кромки-прямая;
- модель L31 кроме клинка, имеет 7 дополнительных инструментов + стеклобой в торцевой части рукояти и съемные щипцы;
- большая часть инструментов, в том числе и клинок в закрытом и открытом положении фиксируются с помощью замка тип Slip-Joint;
- используемая марка стали Sandvik 12C27;
- уровень твердости за шкалой Роквелла отвечает значением 58-59 единиц (HRC);
- материалом накладок на рукоять является стеклопластик G10;
- накладки могут иметь черный, зеленый или коричневый цвет;
- вес складного ножа Ruike L31-166,5 грамм.
Гарантия: Срок действия официальной гарантии для складного ножа Ruike L31 составляет 5 лет.
Инструменты:
- Длинное лезвие
- Ножницы
- Инструмент для закручивания провода
- Открывалка для бутылок
- Большая отвертка 6,5 мм
- Инструмент для обнажения провода
- Скальпель
- Шило
- Инструмент для работы с проводом большего диаметра
- Ключ для велосипедных спиц
- Отверстие для нити
- Малая отвертка 3 мм
- Стропорез
- Карманная клипса
- Штопор
- Склобой
- Кольцо для ключей/ темляка
- Пинцет
Информация:
Треугольник помечает год, а цифры месяц, когда этот нож был проведен
технические характеристики:
| Вес | 166.5 г |
| Вид ножа | карманный, туристический |
| Гарантия | 5 лет |
| Длина клинка | 85 мм |
| Общая длина | 197 мм |
| Цвет рукоятки | черный, "коричневый, бежевый", зеленый |
| Марка стали | Sandvik 12C27 |
| Размер в сложенном состоянии | 114 мм |
| Твердость клинка | 58-59 HR |
| Тип замка | Slip joint |
| Тип заточки | прямой |
| Тип ножа | складной |
| Типы складных ножей | без фиксации |
| Толщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |