- 050
- 067
- 063

Модель Skimen-творение мастера из ремонта ножей Руслана Скимена. Это первый нож из дизайнерской серии Adimanti, которая воплощает в себе удобство, логику, респектабельность. Бренд Ganzo уже давно и крепко закрепился на рынке с репутацией производителя недорогих и качественных ножей. Данная модель продолжает сформированную тенденцию, и отвечает общим принципам продукции торговой марки.
Перочинный нож известной торговой марки Ganzo подойдет активным людям, кто часто выбирается отдыхать на природу. Данная модель подходит для туристических походов, охоты, рыбалки, кемпинга, кроме того, вы можете использовать ее дому при необходимости. Форма лезвия очень сделала вид для накалывания и разрезания. Очень популярный тип клинка, а именно, drop-point, среди людей, которые занимаются туризмом.
В основе ножа-сверхпрочная, износостойкая сталь марки D2. Защищенный от коррозии металлический сплав демонстрирует высокие показатели твердости. Значение твердости у ножа-около 60 единиц за шкалой Роквелла, что очень хорошо для данного вида продукции. Тип затачивания-прямой. Длина клинка составляет восемь с половиной сантиметров, толщина-три с половиной миллиметра. Модель складная, лезвие вытягивается с помощью удобного замка Flipper. Skimen надежным образом защищен от случайного открытия или закрытия. Он безопасен в применении, и имеет простую конструкцию. Общая длина изделия всего 20,5 сантиметры. Такие компактные габариты дают преимущество ножу для применения каждый день. Его можно легко положить в сумку или карман, и применять при необходимости, модель всегда под рукой.
Ручка изделия выполнена из современного, крепкого и износостойкого материала G10. Это стеклотекстолит, хорошо поддается окрашиванию. Он без проблем выдерживает действие высоких температур, к тому же, стойкий к механическим влияниям. Шершавая рукоять владеет специальной выемкой, которая делает ее удобной для увлечения. Нож плотно ложится в ладонь, не смещается и не выскальзывает во время эксплуатации. Доступные цвета модели -оранжевый, черный, зеленый, темно-фиолетовый.
Вес изделия - всего 120 грамм. Легкий и компактный нож. Для комфортного ношения вы можете прикрепить его к карману или по пояс, для этого здесь есть металлическая клипса. Заманчивость таких моделей заключается в том, что их можно использовать в любой ситуации, поскольку они всегда рядом. На свое изделие производители дают пожизненную гарантию.
| Вес | 120 г |
| Вид ножа | карманный, туристический |
| Гарантия | пожизненная |
| Длина клинка | 85 мм |
| Общая длина | 205 мм |
| Цвет рукоятки | зеленый |
| Марка стали | D2 |
| Твердость клинка | +-60 HRC |
| Тип замка | Flipper |
| Тип заточки | прямой |
| Тип ножа | складной |
| Типы складных ножей | выкидыши, с фиксацией |
| Толщина клинка | 3.5 мм |
| Форма клинка | drop-point |